Секретные файлы. Все тайное станет явным. Суббота, 27.04.2024, 19:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Фото и видео

НЛО

Искусственный Интеллект

Нечесть

Политика и политики

Спецслужбы

Войны и оружие

Другие секреты и тайны

Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 1 » Получить больничный лист скоро будет непросто!!!
19:11
Получить больничный лист скоро будет непросто!!!

null:25 Управляющая Московским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Галина Кривушкина запрещает лечебным организациям выдавать больничные листы путем угрозы предъявления иска о возмещении расходов, которые понес Фонд. Для реализации данного плана была организована группа проверяющих, которая выезжает во все медицинские организации (как государственные, так и негосударственные), имеющие право на выдачу больничного листа. Проводятся проверки обоснованности выдачи листка нетрудоспособности, по мнению комиссии, естественно, выдача признается необоснованной. После этого медицинская организация по судебному иску Фонда социального страхования должна будет возместить все выплаты по больничным листам. Как сообщил корреспонденту TopMedicina.ru Антон Иодо, заместитель начальника отдела экспертизы временной нетрудоспособности Московского регионального отделения Фонда социального страхования, такая практика будет проводиться долго и целенаправленно. При такой постановке дела, вряд ли найдутся желающие выдавать больничный лист, даже если у Вас будет серьезное заболевание. Данный пример еще раз наглядно демонстрирует, как российские власти ненавидят свой народ и всеми силами пытаются ущемить права граждан.

В условиях продолжающейся нестабильности в экономической сфере страны и в связи с уменьшением объемов производства работодатели вынуждены отправлять работников в незапланированные отпуска, конечно, без сохранения заработной платы. Особо изобретательные «отпускники» считали бы лучшим выходом идти на больничный, который, к тому же, оплатит ФСС по ВУТ. Тем не менее Фонд оказался более изобретательным и теперь получить «липовый» больничный будет непросто, поскольку количество и обоснованность листков нетрудоспособности будут внимательно проверять.
Кроме того, работодателям нужно ожидать новой волны проверок целевого использования денежных средств Фонда, правильности назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности. Надеемся, такие меры предостережения — временные.

Просмотров: 578 | Добавил: Genyi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 vlel  
0
Уважаемые господа! Формулировка "необосновано выданный л\н" это инструмент фонда для сокращения своих (?) расходов. Законодательно не установлено такое понятие, как "необоснованность выдачи л\н". Следовательно, такая формулировка справедлива при условии, что выдача л\н произведена при отсутствии факта наступления страхового случая, то есть, временной нетрудоспособности. Иначе говоря, фонд, либо другие организации должны доказать, что л\н выдан здоровому, работоспособному человеку. Ну а огрехи в оформлении медицинской документации, на которые обычно ссылаются проверяющие, при правильно оформленном л\н служат основанием для принятия мер дисциплинарной ответственности за нерадивость, но никак не доказательством остутствия факта наступления страхового случая. А по закону страховой случай, оформленный л\нетрудоспособности, является основанием для выплаты страхового возмещения застрахованному.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Полезные ссылки

Другое

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей

Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024